2019年本科生学科竞赛获奖名单
发布时间: 2019-12-18 浏览次数: 432
竞赛学生1学生2学生三指导教师1指导教师2第一指导教师所属学院校级获奖市级获奖国家级获奖
“互联网+”创新创业大赛邓洋洋马秋艳刘浩然方志军秦颖电气   三等奖  
“互联网+”创新创业大赛许业帆董慧汪嘉桉高飞    电气二等     
“互联网+”创新创业大赛倪志锋郑慕晏阚旋沈行良    电气二等     
“西门子”杯中国智能制造挑战赛刘传修      张菁   电气   三等奖  
“西门子杯”中国智能制造挑战赛陈凯峰      梁鉴如   电气   二等奖  
“西门子杯”中国智能制造挑战赛赵钟彬李东睿周浩周顺   电气   一等奖  
“西门子杯”中国智能制造挑战赛周金煜朱铭劼陈乐王益涵   电气   一等奖  
“西门子杯”中国智能制造挑战赛宋紫阳      张菁   电气   二等奖  
“西门子杯”中国智能制造挑战赛刘小康      张菁   电气   三等奖  
“西门子杯”中国智能制造挑战赛王文雪      孔丽红王益涵电气   二等奖  
“西门子杯”中国智能制造挑战赛周智勇      童东兵   电气   一等奖  
“西门子杯”中国智能制造挑战赛周军      童东兵   电气   二等奖  
2019年美国大学生数学建模竞赛陆凌波聂全鑫 王文雪单鸿涛    电气      三等奖
2019年美国大学生数学建模竞赛郭语青
江涛
王向阳
张玉金

电气


二等奖
2019中国高校计算机大赛杨志杰      王泽杰    电气   三等奖  
第十四届全国大学生“恩智浦杯”智能汽车竞赛苏坤宣李帅滑宽宽梁鉴如赵春锋电气   二等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)杜凌风杨帆孙潮洋阚秀   电气   二等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)黄显淳郭旺刘怡曹乐   电气   三等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)刘子超高进朱逸峰奚峥皓   电气   三等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)梅吟松刘强罗国泰缪月琴   电气   三等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)江海欣宋榕华晴缪月琴   电气   三等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)李东睿周浩赵钟彬周顺   电气   二等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)李浩翔杜聪杨劭然周顺   电气   二等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)朱亦乔倪志峰许仕豪沈行良   电气   二等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)秦益辉李玮峰李文昊沈行良   电气   二等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)许业帆汪嘉桉侯书凯高飞   电气   三等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)赵泽林袁鹏孙玮泽高飞   电气   二等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)钱坤李昌辉张文魁韩华   电气   三等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)段淇超王宇倩皇甫萍萍张玉金张立军电气   二等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)马兵强王丹邓凯张玉金樊红日电气   三等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)朱未来李金澎谢竞辉张玉金张霞电气   二等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)曹逸舟黄焰石何昊天韦钰   电气   三等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)周若琪崔子才张炜晨邵晨   电气   一等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)顾万里文俊肖建平梁鉴如   电气   三等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)苏坤宣张超逸李家兴梁鉴如   电气   三等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)李振均秦宇豪邵旭煜滕旭东王晓丽电气   三等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)谢文杰马志鑫王屹赵毅   电气   三等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)宿轩策王倩朱德才邹睿   电气   三等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)陆昌欣梅昊江涛张玉金张立军电气   二等奖  
全国大学生电子设计竞赛(TI杯)王子洋毋炀陶荣浩束建红王红电气   三等奖  
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学生计算机应用能力大赛)艾永平莫庆林陈昌霖王泽杰   电气   二等奖  
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学生计算机应用能力大赛)杨志杰徐锋   王泽杰   电气   二等奖  
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学生计算机应用能力大赛)须子逸陶嘉玺   赵毅黄容电气   二等奖  
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学生计算机应用能力大赛)林高翔刘春晓陈迪佳束建红黄娟电气   二等奖  
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学生计算机应用能力大赛)蒋翼寅涂章洋张子帆高永彬方志军电气   二等奖  
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学生计算机应用能力大赛)阚旋轩创举孙一鸣胡浩民   电气   三等奖二等奖
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学生计算机应用能力大赛)景聪斌冷嘉豪王浩迪束建红李睿电气   三等奖  
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学生计算机应用能力大赛)樊徐隆朱佳梦翟柄德李睿黄娟电气   三等奖  
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学生计算机应用能力大赛)严隽      黄娟李睿电气   三等奖二等奖
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学生计算机应用能力大赛)王文雪聂全鑫   黄勃   电气   三等奖  
竞赛名称获奖称号教师姓名
2019全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯上海市优秀指导教师张立军
2019全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯上海市优秀指导教师阚秀
2019全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯上海市优秀指导教师邵晨
2019全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯上海市优秀指导教师沈行良
2019全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯上海市优秀指导教师周顺
2019全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯上海市优秀指导教师张玉金
2019全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯上海市优秀指导教师缪月琴