2017年本科生学科竞赛获奖名单
发布时间: 2019-03-24 浏览次数: 293
竞赛国家级省市级校级指导教师学生1学生2学生3
“汇创青春”大学生文化创意作品展示
三等奖
梁鉴如光金正高文建杨阳
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛
三等奖
沈行良袁国龙马东侯克
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛
二等奖
沈行良陆昕宇施晓峰闫芮铭
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛
二等奖
孔丽红曹登宇张鹏飞张强
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛一等奖特等奖
周顺李鹏萱韩克军
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛
一等奖
朱文立肖诗韵宾明志
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛
一等奖
周顺沈培栋金俊喆陈嘉豪
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛特等奖特等奖
张菁钱潇潇朱泽丛张家豪
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛一等奖特等奖
张菁杨勇王志刘博文
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛
一等奖
张菁尹腾飞宋蓓蓓周均媛
2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛
二等奖
张菁徐鹏飞沈依婷
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)一等奖一等奖
高飞黄君瑶钱伍朱明州
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
一等奖
周顺韩克军李鹏萱许冰昕
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
二等奖
韦钰刘涛周沪生肖勇哲
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
二等奖
袁之亦郭语青朱松寒张俊杰
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
二等奖
周顺陆昕宇覃波华丁彦牧
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
周顺金俊喆沈培栋鲁天瑜
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
沈行良郑暮寅聂全鑫倪志峰
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
滕旭东潘鸿顾逸赟蔡丹枫
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
沈行良胡林峰陈福东车光远
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
王晓丽陈家阳王璇陆嘉琦
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
张玉金宋昭玮刘思宇顾佳欣
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
张玉金韩子彬洪王天宇丁苑沁
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
张玉金汪俊彦唐益鸣上官天钧
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
李荣正赵良李慧妍廖海涛
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
沈行良袁国龙马东侯克
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
梁鉴如杨阳光金正高文建
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
缪月琴李润泽陈天兰李鑫
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
沈行良蔡守波李润宁庄明伟
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
袁之亦常成李嘉豪陈春秋
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
白园飞李承尧晏海钦陶志国
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
王晓丽付博强郑炅李日平
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)
三等奖
缪月琴刘新伯崔鑫洁傅宇磊
美国数学建模竞赛二等奖

章文俊肖贝多刘思宇宋昭玮
美国数学建模竞赛二等奖

张玉金赵宇虹徐旸魏暑
全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

一等奖奚峥皓廖海涛赵良赵丹阳
全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛
二等奖二等奖梁鉴如光金正杨阳陈嘉豪
全国大学生数学建模竞赛
二等奖

许亮刘玉玉贺萍
全国大学生数学建模竞赛
三等奖

朱武明睿杨顺颖范晓慧
全国大学生数学建模竞赛
二等奖

钱伍黄君瑶曾锌
全国大学生数学建模竞赛
三等奖

韩亦阳蔡灵怡傅盈
全国大学生数学建模竞赛
三等奖

方瑞施伟栋张佳宝
上海市大学生“创造杯”大赛
二等奖
赵毅谢文杰马志鑫
上海市大学生计算机应用能力大赛
三等奖
苏前敏闫芮铭丁苑沁余萍萍
上海市大学生计算机应用能力大赛
三等奖
孙宪坤何伟航钱铖李斌
中国“互联网+”大学生创新创业大赛
三等奖
方志军邓洋洋龚柏慧李萌
     马秋艳
全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

三等奖奚峥皓张志豪苗家騉计易
全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

三等奖阚秀卫驰黄家盛刘艺博



竞赛名称获奖称号教师姓名
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)上海市优秀指导教师邵晨
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)上海市优秀指导教师沈行良
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)上海市优秀指导教师高飞
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)上海市优秀指导教师梁鉴如
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)上海市优秀指导教师张玉金
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)上海市优秀征题奖曹乐
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)上海市优秀征题奖李媛媛
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)上海市优秀组织奖张玉金
2017全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯)国家级-全国优秀赛区组织奖李媛媛
2017全国大学生电子竞赛“优秀征题奖”国家级-优秀征题奖曹乐
2017年上海市大学生中国智能制造挑战赛逻辑控制应用实施赛项优秀指导教师周顺