2020年本科生学科竞赛获奖名单
发布时间: 2021-01-15 浏览次数: 476
作品名称角色上海市奖姓名上海市全国
上海市计算机能力大赛——基于机器学习的地铁 拥挤程度判断指导教师1高永彬一等奖三等奖
学生1郭珅佑  
学生2刘铮
上海市计算机能力大赛——程序设计智能在线实验系统指导教师1胡建鹏一等奖三等奖
学生1林渤
学生2林逸滔
学生3李晓宇
上海市计算机能力大赛——瓷砖创意工坊微信小程序指导教师1石蕴玉 二等奖  
指导教师2汤显
学生1劳孟安
学生2郭晨洁
上海市计算机能力大赛——基于5G技术的新型智能查寝机器人系统指导教师1胡浩民 二等奖三等奖
指导教师1王泽杰
学生1刘岱航
学生2辜子骏
学生3陈诺奇
上海市计算机能力大赛——校园闲置物品交易app指导教师1苏前敏二等奖  
学生1董一帆
学生2黄双杰
学生3陶梦婷
上海市计算机能力大赛——团聚指导教师1李睿三等奖三等奖
学生1戴丽婷
学生2徐渴昕
学生3杨君怡
上海市计算机能力大赛——声之形——音乐视界的探索之旅指导教师1胡建鹏三等奖三等奖
学生1石文远
学生2陶雨琦
学生3蒋沂承
上海市计算机能力大赛——多传感器融合的汽车主动式智能安防系统指导教师1简玉梅三等奖三等奖
学生1王贵阳
学生2孙耀东
学生3刘梦豪
上海市计算机能力大赛——小区智慧眼指导教师1刘翔 三等奖  
指导教师2石蕴玉
学生1周若琪
学生2蔡寅
学生3樊嘉铠
上海市计算机能力大赛——汽车城管理系统指导教师1孔丽红三等奖  
学生1王文雪  
上海市计算机能力大赛——“松手”交易平台小程序指导教师1王泽杰 三等奖  
指导教师2胡浩民
学生1刘岱航
学生2辜子骏
学生3陈诺奇
上海市计算机能力大赛——“自优评”---基于文本挖掘的主观题自动批阅系统指导教师1熊玉洁三等奖  
学生1杨文豪
学生2张佳豪
学生3应果辰
上海市计算机能力大赛——金相显微组织图的创意微课指导教师1李睿 优胜奖三等奖
指导教师2黄娟
学生1贾亚丽  
学生2李远卓
2020年第14届CIMC“西门子杯”中国智能制造挑战赛自由探索方向/vueyes/2020496802队长许炀二等奖  
组员1徐志炜
组员2徐伟家
指导教师1孔丽红
第十五届全国大学生“恩智浦杯”智能汽车比赛工程嗷呜队 双车组队长苏坤宣华东赛区二等奖  
组员1张道宏
组员2秦昱
组员3赵逍遥
组员4高智强
指导教师1梁鉴如
指导教师2赵春锋
2020TI杯 电子设计大赛队长王界璎上海赛区二等奖  
组员1高岳
组员2朱雨纯
指导教师白园飞
指导教师缪月琴
2020TI杯 电子设计大赛队长朱成学上海赛区三等奖  
组员1谢航
组员2韩禧童
指导教师阚秀
2020TI杯 电子设计大赛队长江海欣上海赛区二等奖  
组员1王俞鑫
组员2洪雯
指导教师缪月琴
指导教师简玉梅
2020TI杯 电子设计大赛队长陈致羽上海赛区TI杯特等奖  
组员1唐圆柠
组员2冀风州
指导教师赵春锋
指导教师张玉金
2020TI杯 电子设计大赛队长朱泓宇上海赛区一等奖
组员1胡艺
组员2王茂鑫
指导教师曹乐
指导教师王晓丽
2020TI杯 电子设计大赛队长刘欣萌上海赛区三等奖
组员1董婉莹
组员2于世蛟
指导教师王晓丽
2020TI杯 电子设计大赛队长陆胜福上海赛区三等奖
组员1杜一彪
组员2张宇
指导教师简玉梅
指导教师奚峥皓
2020TI杯 电子设计大赛队长孙潮洋上海赛区三等奖
组员1陈泓元
组员2邓旭
指导教师奚峥皓
2020TI杯 电子设计大赛队长张超逸上海赛区三等奖
组员1付伟业
组员2左培源
指导教师周顺
2020TI杯 电子设计大赛队长吴鑫哲上海赛区三等奖
组员1夏彦诚
组员2赵逸敏
指导教师周顺
2020TI杯 电子设计大赛队长金悦上海赛区三等奖
组员1忻瑶
组员1张旭辉
指导教师邵晨
2020TI杯 电子设计大赛队长李东睿上海赛区一等奖
组员1顾钰玮
组员2安博超
指导教师周顺
2020TI杯 电子设计大赛队长苏坤宣上海赛区一等奖
组员1张道宏
组员2商铮彦
指导教师梁鉴如
指导教师简玉梅
2020TI杯 电子设计大赛队长赵峻岭上海赛区三等奖
组员1邓绪广
组员2邝郭晨
指导教师罗中远
2020TI杯 电子设计大赛队长杨志伟上海赛区三等奖
组员1陶佳晨
组员2段晓萱
指导教师白园飞
2020TI杯 电子设计大赛队长卢思璇上海赛区三等奖
组员1徐梦璐
组员2丁文雪
指导教师简玉梅
指导教师王晓丽
2020TI杯 电子设计大赛队长邓宇恒上海赛区二等奖
组员1王焱
组员2闫健生
指导教师缪月琴
指导教师王晓丽
2020TI杯 电子设计大赛组员1宋炜亮三等奖
组员2石天宇
组员3唐健翔
指导教师王益涵
2020TI杯 电子设计大赛队长樊喆上海赛区二等奖
组员1谭振玉
组员2楼晓颖
指导教师高飞
2020TI杯 电子设计大赛队长唐以轲上海赛区三等奖
组员1冯梅溪
组员2郭元龙
指导教师高飞
2020TI杯 电子设计大赛队长谢文杰上海赛区二等奖
组员1马志鑫
组员2姜脉曦
指导教师赵毅
指导教师束建红
指导教师黄娟
指导教师李睿
指导教师赵双喜
2020TI杯 电子设计大赛队长陆昌欣上海赛区二等奖
组员1吕纪龙
组员2马文磊
指导教师张玉金
指导教师张立军
2020TI杯 电子设计大赛队长梅昊上海赛区二等奖
组员1张鑫歧
组员2胡耀忠
指导教师张玉金
指导教师张立军
2020TI杯 电子设计大赛队长王昊琛上海赛区二等奖
组员1谢名炜
组员2黄语涵
指导教师张玉金
指导教师张立军
2020TI杯 电子设计大赛队长谢竞辉上海赛区三等奖
组员1李岚鹏
组员2乔芝昕
指导教师王永琦
指导教师张玉金
2020TI杯 电子设计大赛队长黄家耀上海赛区三等奖
组员1钟佳蕊
组员2申静怡
指导教师孔勇
指导教师张玉金