2018年本科生学科竞赛获奖名单
发布时间: 2019-03-26 浏览次数: 180
竞赛类别国家级省市级学院第一指导教师学生1学生2学生3
“西门子杯”中国智能制造挑战赛      二等电气王红张金立黄温雅程思齐
“西门子杯”中国智能制造挑战赛逻辑控制   二等奖电气梁鉴如陈凯峰王耀纬孙小春
“西门子杯”中国智能制造挑战赛本科组   三等奖电气白园飞项志豪舒航郭怡歌
“西门子杯”中国智能制造挑战赛本科组   三等奖电气白园飞王备力郑斐朱光耀
“西门子杯”中国智能制造挑战赛本科组   三等奖电气缪月琴李高越黄思奕姚鹏飞
“西门子杯”中国智能制造挑战赛本科组   三等奖电气缪月琴金广余国行林红
“西门子杯”中国智能制造挑战赛本科组   三等奖电气王晓丽高恒顾轶琪  
“西门子杯”中国智能制造挑战赛逻辑控制   二等奖电气周顺金俊喆陈嘉豪沈培栋
“西门子杯”中国智能制造挑战赛逻辑控制   二等奖电气高飞周浩杨蓉杨云皓
“西门子杯”中国智能制造挑战赛智能创新研发   三等奖电气沈行良倪志峰上官天钧丁苑沁
“西门子杯”中国智能制造挑战赛智能创新研发   二等奖电气沈行良胡林峰郑暮寅丁彦牧
“西门子杯”中国智能制造挑战赛连续过程设计开发赛项   二等奖电气孔丽红王盟     
“西门子杯”中国智能制造挑战赛企业命题赛项   三等奖电气孔丽红胡阳王文雪王世杰
“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛   三等奖电气张菁张唯一孙园园  
“西门子杯”中国智能制造挑战赛本科组二等奖一等奖电气王益涵蒋润莹项博良  
海峡两岸大学生创新创业大赛本科组   一等奖电气刘翔唐家勋姚佩涵王意顺
美国大学生数学建模大赛   Honorable Mention   电气章文俊程润泽张家豪夏云舒
美国大学生数学建模大赛   Honorable Mention   电气单鸿涛李健梁天谊蔡丹枫
美国大学生数学建模大赛   Honorable Mention   电气阚秀韩亦阳蔡灵怡傅盈
全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛双车会车组   二等奖电气梁鉴如、王红杨阳钱俊宏陈嘉豪\潘鸿
全国大学生数学建模竞赛本科组二等奖一等奖电气   朱武明睿项学浩陈伟
全国大学生数学建模竞赛本科组   三等奖电气   李宇航郑暮寅王世杰
全国大学生数学建模竞赛本科组   二等奖电气   马东胡林峰袁国龙
全国大学生数学建模竞赛本科组   三等奖电气   唐家勋姚佩涵周浩
上海市大学生“创造杯”大赛      二等奖电气赵毅谢文杰马志鑫  
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)A   特等奖电气梁鉴如潘鸿王耀炜孙小春
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)A   一等奖电气梁鉴如钱俊宏杨阳陈嘉豪
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)A   一等奖电气李荣正李慧妍赵良袁鹏
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)F   二等奖电气邵晨张炜晨周若琪崔子才
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)F   二等奖电气周顺周浩王璇杨蓉
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)A   二等奖电气沈行良倪志峰上官天钧丁苑沁
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)A   二等奖电气沈行良周华王力强陆昕宇
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)E   二等奖电气周顺张文魁魏冰杜聪
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)B   三等奖电气张玉金郝禹哲段淇超田海越
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)C   三等奖电气施一萍尹汉民胡程宇叶劲松
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)A   三等奖电气阚秀卫驰陈健超宋家宾
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)F   三等奖电气袁之亦张磊马驰李景顺
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)F   三等奖电气袁之亦常成陈春秋姚鹏飞
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)C   三等奖电气王晓丽高恒陈致羽顾轶琪
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)A   三等奖电气奚峥皓朱逸峰高进杨帆
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)F   三等奖电气白园飞舒航项志豪郭怡歌
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)D   三等奖电气白园飞文彬蒲杰李宗源
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)F   三等奖电气缪月琴于志远余国行林红
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)D   三等奖电气缪月琴罗国泰罗欢倪嘉琦
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)C   三等奖电气赵毅钟昊原王悦凡陈嘉铭
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)A   三等奖电气曹乐李泽辉熊国良陆盛涛
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)C   三等奖电气王晓丽付博强李日平杨劭然
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)A   三等奖电气王晓丽陈晓祺孙畅张建帮
上海市大学生电子设计竞赛(TI杯)B   三等奖电气张玉金顾佳欣程伟皇甫萍萍
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学计算机应用能力大赛)   三等三等奖电气王红程思齐黄温雅祁汝璠
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学计算机应用能力大赛)      二等电气户国要会涛李昊寇鑫雨
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学计算机应用能力大赛)程序设计应用   二等奖电气梁鉴如光金正顾逸赟王冰鑫
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学计算机应用能力大赛)程序设计应用   三等奖电气孙宪坤何伟航季俊赟陶子杨
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学计算机应用能力大赛)程序设计应用   三等奖电气尹玲钱铖郭方博夏相
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学计算机应用能力大赛)多媒体制作   二等奖电气李睿樊徐隆朱佳梦李欣
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学计算机应用能力大赛)多媒体制作   优胜奖电气黄娟陆泽凡张宇斌杨凯琛
中国大学生计算机设计大赛(上海市大学计算机应用能力大赛)智慧城市   一等奖电气刘翔唐家勋姚佩涵  
“西门子杯”中国智能制造挑战赛连续过程设计   二等电气李志伟张金立黄温雅程思齐
“西门子杯”中国智能制造挑战赛智能创新与开发   二等奖电气李志伟陈凯峰王耀纬孙小春

 

竞赛名称获奖称号教师姓名
“西门子杯”中国智能制造挑战赛优秀指导教师王益涵
“西门子杯”中国智能制造挑战赛优秀指导教师孔丽红
2018全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯上海市优秀指导教师邵晨
2018全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯上海市优秀指导教师沈行良
2018全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯上海市优秀指导教师周顺
2018全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯上海市优秀指导教师张玉金
2018全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯上海市优秀指导教师曹乐
2018全国大学生电子竞赛上海赛区(TI杯上海市优秀指导教师梁鉴如